МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил в среду с послом Кувейта в Москве Абдулазизом аль-Адвани ситуацию в Сирии в контексте проведения саммита Лиги арабских государств, говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.
"Состоялся обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на складывающуюся обстановку в Сирии и вокруг неё, в том числе в контексте предстоящего в Эль-Кувейте 25-26 марта очередного саммита Лиги арабских государств", — отмечается в сообщении.
Дипломаты также обсудили двусторонние российско-кувейтские отношения.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и боевиками оппозиции. Жертвами конфликта стали более 130 тысяч человек.