МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Мировой судебный участок №312 Останкинского района Москвы в понедельник огласит приговор по делу об экстремизме в отношении руководителя "Славянского союза" Дмитрия Демушкина.
Новости российского и международного права на сайте РАПСИ >>
Прокурор в ходе прений попросил суд назначить Демушкину штраф в размере 200 тысяч с освобождением от выплаты в связи с истечением срока давности. Адвокаты требуют прекратить уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления в действиях Демушкина.
Из обвинительного заключения следует, что Демушкин, придерживающийся националистических взглядов, переименовал запрещенную судом организацию и продолжил пропагандировать экстремистские идеи, привлекая в организацию новых членов и проводя акции.
Демушкин вину по части 1 статьи 282.2 (организация экстремистского сообщества) УК РФ не признает.
