Йоханнес Бё выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Финляндии - РИА Новости, 30.10.2020

Йоханнес Бё выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Финляндии

© РИА Новости / Евгений Тумашов / СБР | Перейти в медиабанкМартен Фуркад - второе место, Йоханнес Бе - первое место, Бьорн Ферри - третье место слева направо
Мартен Фуркад - второе место, Йоханнес Бе - первое место, Бьорн Ферри - третье место слева направо
Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

МОСКВА, 16 мар — Р-Спорт. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

В воскресенье Бё с 5 промахами на четырех огневых рубежах преодолел 12,5 км за 33 минуты 37,1 секунды. Вторым на финише был француз Мартен Фуркад (3 промаха, +16,3 секунды), бронза досталась шведу Бьёрну Ферри (3, +20,4).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин (3, +55,4), занявший 15-е место. Дмитрий Малышко (6, +1.03,0) — 19-й, Александр Логинов (6, +1.21,0) — 24-й, Евгений Гараничев (4,+1.50,1) — 30-й, Евгений Устюгов (2, +1.58,3) — 31-й.

Позже в воскресенье женский пасьют завершит программу этапа Кубка мира в Контиолахти.