ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Авианосец "Джордж Буш" шестого флота США задержится в Средиземном море на несколько дней дольше запланированного срока учений, заявил журналистам в пятницу представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.
Авианосная ударная группа во главе с "Джорджем Бушем" вышла с базы в Норфолке (штат Виргиния) еще в середине февраля. Авианосец присутствует в Средиземном море с 27 февраля. Согласно предыдущему заявлению Пентагона, авианосец планово поддерживает операции по безопасности на море и взаимодействие в регионе ответственности пятого и шестого флотов ВМС США.
Читайте также: как России выйти из крымского кризиса без ощутимых потерь, куда делся пропавший с радаров малазийский Boeing, почему сменился главный редактор одного из крупнейших российских новостных интернет-изданий и многое другое — в свежем выпуске рубрики "Неделя в лицах" на ria.ru.
