"Сибирь" обыграла в гостях "Ак Барс" в плей-офф КХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

"Сибирь" обыграла в гостях "Ак Барс" в плей-офф КХЛ

Новосибирская "Сибирь" обыграла в гостях казанский "Ак Барс" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

КАЗАНЬ, 14 мар — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Новосибирская "Сибирь" обыграла в гостях казанский "Ак Барс" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Все новости региона читайте на РИА Новости Новосибирск >>

Встреча, которая состоялась в пятницу в Казани, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу на 49-й минуте забросил Олег Губин.

Шайба в воротах, архивное фото
"Ак Барс" нанес поражение "Сибири", сравняв счет в серии плей-офф КХЛ
Команды начали игру очень активно, не жалея друг друга в силовой борьбе. Преимущество было у "Ак Барса", но первый голевой момент создали сибиряки. После ошибки хозяев в центре площадки вратарю Эмилю Гарипову пришлось выручить свою команду после броска в упор. Команды по разу сыграли в большинстве, но забить в первом периоде не смогли.

Во второй двадцатиминутке чаще атаковал "Ак Барс", и если бы не надежная игра вратаря "Сибири" Микко Коскинена, гостям пришлось бы нелегко. Так, голкипер выручил после опаснейших бросков Ильи Никулина, Александра Бурмистрова и Александра Свитова, а еще несколько атак заблокировали защитники новосибирцев. В составе "Сибири" активностью выделялся Йори Лехтеря, острые контратаки удавались и другим игрокам гостей.

Третий период начался с нескольких сложнейших "спасений" Коскинена, а на 49-й минуте "Сибири" удалась результативная атака. Олег Губин открыл счет в матче — 1:0. "Ак Барс" бросился отыгрываться, и за четыре минуты до конца основного времени Кирилл Петров выскочил к воротам, но Коскинен отбил и этот бросок.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сибири". Шестой матч пройдет в воскресенье в Новосибирске.