Биатлонистки Кауфман и Братюк принесли сборной России серебро и бронзу - РИА Новости, 01.03.2020

Биатлонистки Кауфман и Братюк принесли сборной России серебро и бронзу

Золотую медаль завоевала украинка Александра Кононова, которая допустила один промах и финишировала со временем 40 минут 30,6 секунды. Кауфман также промахнулась один раз и отстала от победительницы на 2,1 секунды. Братюк чисто отстрелялась на всех четырех огневых рубежах и проиграла Кононовой 30,3 секунды.

МОСКВА, 14 мар — Р-Спорт. Российские биатлонистки Алена Кауфман и Наталья Братюк завоевали серебряную и бронзовую награды в гонке на 12,5 км в категории спортсменок "стоя" и принесли сборной России 55-ю и 56-ю медали на Паралимпиаде в Сочи.

Золотую медаль завоевала украинка Александра Кононова, которая допустила один промах и финишировала со временем 40 минут 30,6 секунды. Кауфман также промахнулась один раз и отстала от победительницы на 2,1 секунды. Братюк чисто отстрелялась на всех четырех огневых рубежах и проиграла Кононовой 30,3 секунды.

Еще одна российская биатлонистка Анна Миленина стала четвертой (2 промаха; отставание от победительницы 43,5 секунды).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.