Лыжницы Лысова и Ремизова завоевали золото и серебро Паралимпиады - РИА Новости, 01.03.2020

Лыжницы Лысова и Ремизова завоевали золото и серебро Паралимпиады

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВедущий Наталья Якимова и Елена Ремизова (Россия) на финише гонки на короткой дистанции
Ведущий Наталья Якимова и Елена Ремизова (Россия) на финише гонки на короткой дистанции
Россиянка Михалина Лысова уступила Елене Ремизовой 1 минуту 37,3 секунды и стала второй в гонке на 15 км для спортсменок с нарушениями зрения. Бронза досталась представительнице Белоруссии Ядвиге Скоробогатой.

СОЧИ, 10 мар — Р-Спорт. Россиянки Елена Ремизова и Михалина Лысова выиграли золотую и серебряную медали Паралимпиады в Сочи в гонке на 15 км для спортсменок с нарушениями зрения.

Ремизова показала результат 49 минут 10,2 секунды, Лысова уступила ей 1 минуту 37,3 секунды.

Бронза досталась представительнице Белоруссии Ядвиге Скоробогатой (+6.36,3).

Ранее Лысова в Сочи стала лучшей в биатлонной гонке на 6 километров, Ремизова на той же дистанции показала четвертый результат. Подробнее о первой медали Лысовой в Сочи — в материале РИА Новости >>

Таким образом Лысова стала трехкратной паралимпийской чемпионкой, имея в активе еще одно золото в лыжной эстафете на Играх в Ванкувере.