Медведев поздравил российских лыжников с победами на Паралимпиаде - РИА Новости, 01.03.2020

Медведев поздравил российских лыжников с победами на Паралимпиаде

В воскресенье в Сочи россияне Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей в лыжной гонке на 15 километров сидя.

История Паралимпийских игр

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских лыжников с триумфов на Зимних Паралимпийских играх в Сочи, сообщается на сайте правительства.

В воскресенье в Сочи россияне Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей в лыжной гонке на 15 километров сидя.

В поздравлении, адресованном Петушкову, Медведев отметил талант и мастерство спортсмена. "Вы завоевали чемпионский титул в упорной борьбе, обошли сильных соперников и показали прекрасный результат в лыжной гонке на 15 километров", — отмечается в сообщении Медведева.

Зарипов, по мнению премьера, "продемонстрировал не только прекрасное мастерство и отличную спортивную форму, но и умение бороться до последних секунд". А бронзовая медаль Давидовича, как отметил Медведев, стала весомым вкладом в копилку наград отечественной сборной.

Премьер также поздравил с победой на Паралимпиаде российского горнолыжника Алексея Бугаева, выигравшего бронзовую медаль в супергиганте стоя, и лыжницы Светланы Коноваловой, завоевавшей бронзу в гонке на 12 километров сидя. В поздравлении Бугаеву Медведев отметил его мастерство и волю к победе и пожелал новых достижений. Коновалова, по мнению российского премьера, проявила на соревнованиях максимальную самоотдачу.