МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт. Международный союз биатлонистов (IBU) в ближайшее время уведомит россиянку Ирины Старых о положительной допинг-пробе Б и примет решение о дисквалификации, стало известно агентству "Р-Спорт" из достоверных источников.
Проба Б Старых, вероятнее всего, покажет идентичный пробе А результат. По данным "Р-Спорт", в ближайшее время IBU уведомит спортсменку о положительной пробе Б и примет решение о дисквалификации. Косвенно эту информацию агентству "Р-Спорт" подтвердила кандидат химических наук Юлия Дыхал, присутствовавшая на вскрытии пробы Б в качестве независимого эксперта.
Старых, вошедшая в состав сборной на Олимпиаду-2014 в Сочи, покинула расположение команды до начала Игр, так как ее допинг-проба дала положительный результат. В результате 4 февраля спортсменка была заменена на Ольгу Подчуфарову.
