Виролайнен завоевала серебро в спринте на этапе КМ в Поклюке - РИА Новости, 06.03.2014

Виролайнен завоевала серебро в спринте на этапе КМ в Поклюке

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

МОСКВА, 6 мар — Р-Спорт. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Виролайнен, избежавшая промахов на двух огневых рубежах, уступила 9,2 секунды безошибочно отстрелявшейся австрийке Катарине Иннерхофер, время которой — 21 минута 19,1 секунды.

Бронза досталась белоруске Надежде Скардино (0, +12,1).

Ранее лучшим результатом Иннерхофер на Кубке мира было 22-е место в индивидуальной гонке в Рупольдинге (Германия).

Россиянка Яна Романова (2, +1.00,2) заняла 13-е место, Ольга Вилухина (1, +1.01,1) – 14-е, Ольга Зайцева (3, +1.51,7) – 32-е, Ольга Подчуфарова (3, +2.17,4) – 47-е.