НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мар — РИА Новости, Сергей Астафьев. Группа компаний "Электроника" вложит 700 миллионов рублей в строительство шестиэтажной четырехзвездочной гостиницы в центре Нижнего Новгорода, сообщил в четверг журналистам генеральный директор группы Александр Кузнецов.
"В гостинице будет 152 двухместных номера", — сказал он.
По его словам, гостиница будет построена на месте кинотеатра "Октябрь" на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской.
Площадь участка для застройки составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Под зданием гостиницы расположится подземная парковка. Планируется, что реализация проекта займет два года.
"Кинотеатров в городе достаточно, а гостиниц не хватает", — пояснила заместитель губернатора Нижегородской области Наталья Казачкова.