Тольяттинская "Лада" проиграла "Кубани" второй матч плей-офф ВХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

Тольяттинская "Лада" проиграла "Кубани" второй матч плей-офф ВХЛ

Тольяттинская "Лада" проиграла второй матч 1/8 финала Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на выездной серии в Краснодаре, сообщает в понедельник официальный сайт клуба.

САМАРА, 3 мар — РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Тольяттинская "Лада" проиграла второй матч 1/8 финала Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на выездной серии в Краснодаре, сообщает в понедельник официальный сайт клуба.

Все новости региона читайте на РИА Новости Самара >>

"Во втором матче 1/8 финала Высшей хоккейной лиги "Лада" уступила в Краснодаре "Кубани" со счетом 3:1", — говорится в сообщении.

Хоккейная команда Лада, архивное фото
Тольяттинская "Лада" уступила "Кубани" в первом матче плей-офф ВХЛ
Счет в матче был открыт уже в первом периоде. На 15-й минуте Марат Зарипов забросил шайбу в ворота "Лады" и вывел "Кубань" вперед. Во втором периоде Евгений Гасников сравнял счет.

Победитель определился в концовке третьего периода. Сначала Руслан Нуртдинов забросил вторую шайбу в ворота "Лады", а затем Александр Журун за минуту до конца третьего периода установил финальный счет — 3:1 в пользу "Кубани". После двух игр "Кубань" лидирует в серии плей-офф со счетом 2:0.

После двух игр в Краснодаре команды переедут в Тольятти, где проведут третий и четвертый матчи 1/8 финала ВХЛ. Игры запланированы на 6 и 7 марта.