ХАБАРОВСК, 3 мар — РИА Новости. Зооцентр "Питон" в Комсомольске-на-Амуре, где в январе произошел пожар и погибло более 20 экзотических животных, возобновил работу, сообщает администрация Комсомольска-на-Амуре.
Зооцентр "Питон" в Комсомольске-на-Амуре создан около 20 лет назад. В нем содержатся более 100 видов животных, 240 экземпляров. Ночью 18 января в одном из залов зооцентра произошло возгорание. После пожара от отравления угарным газом погибли 23 питомца, в том числе шесть обезьян, экзотические птицы, шиншиллы.
"Обновлённый зооцентр вновь открылся в минувшие выходные — всего через полтора месяца после пожара", — информируют городские власти.
Ранее представители зооцентра сообщали, что после пожара жители города несли в зооцентр цветы и также предлагали помощь.
