Самарские "Красные Крылья" на выезде уступили ЦСКА - РИА Новости, 01.03.2020

Самарские "Красные Крылья" на выезде уступили ЦСКА

Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" проиграли на выездном матче в Москве, уступив в чемпионате Единой лиги ВТБ ЦСКА, сообщает официальный сайт лиги.

САМАРА, 2 мар – РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" проиграли на выездном матче в Москве, уступив в чемпионате Единой лиги ВТБ ЦСКА, сообщает официальный сайт лиги.

"Красные Крылья" проиграли московскому клубу ЦСКА со счетом 81:77", — говорится в сообщении.

Хозяева площадки уверенно переиграли "Красные Крылья" в первой четверти, создав задел в 10 очков. Но во второй четверти преимущество оказалось на стороне самарцев. Набрав 29 очков во второй четверти против 17-ти у ЦСКА, самарцы ушли на перерыв лидерами, на 2 очка опережая хозяев.

Во второй половине матча ЦСКА сумел отыграться. После третьей четверти его преимущество над самарским клубом составляло 5 очков, финальный отрезок самарцы сумели выиграть, набрав в четвертой четверти 22 очка против 21 у хозяев, но это не помогло им одержать победу в матче. Итоговый счет – 81:77.

Самым результативным игроком самарской команды стал Деметрис Николс, набрав 19 очков.

Свой следующий матч "Красные Крылья" проведут на выезде в Италии. 11 марта "Крылья" сыграют с местным клубом "Реджо Эмилия" в первой игре четвертьфинала Кубка Вызова.