МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Полицейская машина с включенной "мигалкой" сбила пешехода на улице Вильгельма Пика в Москве, пострадавший госпитализирован.
"По предварительной информации, 27 февраля 2014 года примерно в 18.30 в городе Москве на улице Вильгельма Пика служебный автомобиль ГУ МВД России по Московской области, следовавший с включенными проблесковыми маяками, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте и вышедшего на проезжую часть из-за стоявшего в дорожном заторе автомобиля", — сообщает пресс-служба ГУМВД по Московской области.
Личность пешехода устанавливается. Он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом голени.
Назначено служебное расследование. Если вина полицейского будет доказана, его привлекут к ответственности, вплоть до увольнения.