Путин: Ан подарил миллионам болельщиков минуты торжества - РИА Новости, 01.03.2020

Путин: Ан подарил миллионам болельщиков минуты торжества

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВиктор Ан (Россия) после финального забега на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин. Фото с места события
Виктор Ан (Россия) после финального забега на 500 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин.  Фото с места события
Ан в Сочи выиграл четыре медали: золото на дистанциях 500 м, 1000 м и в составе эстафетной команды, а также бронзу на дистанции 1500 м.

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил шорт-трекиста Виктора Ана со завоеванным "золотом" Олимпиады в Сочи, отметив, что его выступление подарило миллионам болельщиков минуты торжества и искреннего восхищения талантом спортсмена.

"Вы вновь оказались быстрее и техничнее своих соперников и буквально вырвали победу на сложнейшей дистанции. Подарили миллионам болельщиков минуты торжества и искреннего, неподдельного восхищения Вашим талантом, спортивным мастерством, целеустремленностью", — говорится в поздравлении.

В пятницу на Играх в Сочи завершились соревнования в шорт-треке. Мужская сборная России в составе Виктора Ана, Владимира Григорьева, Семена Елистратова и Руслана Захарова победила в эстафете, установив в финальном забеге олимпийский рекорд (6 минут 42,100 секунды). До этого в пятницу Ан стал лучшим на дистанции 500 метров, а 15 февраля принес России золото на 1000 метров. В итоге он стал шестикратным олимпийским чемпионом.