КРАСНОЯРСК, 21 фев — РИА Новости, Антон Андреев. Полиция закрыла нелегальный цех по производству слабоалкогольных коктейлей, разместившийся в Емельяновском районе Красноярского края, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМВД по региону.
"При проведении проверки было установлено, что производственная деятельность осуществлялась без лицензии, изготавливаемая продукция, в состав которой входили этиловый спирт, вода и красители, не отвечает требованиям безопасности и может быть опасна для жизни и здоровья потребителей", — говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД.
В настоящее время деятельность нелегального цеха остановлена, из незаконного оборота изъято около полутора тысяч бутылок алкогольной продукции. Образцы продукции направлены на исследование. По итогам экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконное предпринимательство" и "Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности".

