Радулов забросил первую шайбу сборной России с игры на ОИ за 100 минут - РИА Новости, 01.03.2020

Радулов забросил первую шайбу сборной России с игры на ОИ за 100 минут

Шайба Александра Радулова в ворота сборной Норвегии в матче плей-офф олимпийского турнира стала для сборной России первой с игры более, чем за 100 минут.

СОЧИ, 18 фев — Р-Спорт.  Последний раз с игры россияне забивали на 53-й минуте матче с командой США 15 февраля. Тогда отличился Павел Дацюк, сравнявший счет в матче (2:2). В итоге, американцы выиграли по буллитам. Во встрече со словаками в основное время также была зафиксирована нулевая ничья (по буллитам победила сборная России).

Официальные шайбы хоккейных турниров XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи
Хоккей на Олимпийских играх

Таким образом, сборная России не могла забросить с игры более 101-й минуты. Счет в матче Россия — Норвегия стал 1:0. Идет второй период.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.