Рейтинг@Mail.ru
Погодные аномалии зимы 2013-2014 - РИА Новости, 18.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Погодные аномалии зимы 2013-2014

Читать ria.ru в

Погодные аномалии в странах мира этой зимой — в фотоленте РИА Новости.

© REUTERS / Eduardo MunozМощные снегопады обрушились в конце минувшей недели на восток США. Жертвами последствий обрушившегося на юго-восток и восточное побережье США снежного шторма стали не менее 25 человек.
Последствия снегопада в США
Мощные снегопады обрушились в конце минувшей недели на восток США. Жертвами последствий обрушившегося на юго-восток и восточное побережье США снежного шторма стали не менее 25 человек.
1 из 11
© REUTERS / Eduardo MunozКак отмечают американские СМИ, всего от снежного шторма пострадали 22 штата.
Последствия снегопада в США
Как отмечают американские СМИ, всего от снежного шторма пострадали 22 штата.
2 из 11
© REUTERS / Brendan McDermidВ половине из пострадавших штатов было объявлено чрезвычайное положение.
Снежный буран в Нью-Йорке
В половине из пострадавших штатов было объявлено чрезвычайное положение.
3 из 11
© REUTERS / Aaron Harris В январе 2014 года в ряде районов США температура на протяжении нескольких дней была ниже нормы на 14-19 градусов Цельсия. Вследствие погодной аномалии температура в некоторых частях США была ниже, чем в Антарктике. Из-за рекордных холодов замерз Ниагарский водопад.
Замерзший Ниагарский водопад
В январе 2014 года в ряде районов США температура на протяжении нескольких дней была ниже нормы на 14-19 градусов Цельсия. Вследствие погодной аномалии температура в некоторых частях США была ниже, чем в Антарктике. Из-за рекордных холодов замерз Ниагарский водопад.
4 из 11
© REUTERS / Toru HanaiВ эти выходные на Японию вновь обрушились сильнейшие снегопады. В Токио выпало 27 сантиметров снега, в главном городе префектуры Яманаси — Кофу в 130 километрах к западу от столицы — 114 сантиметров снега, в Фукусиме к северо-востоку от Токио — 36 сантиметров, в Сендае — 29 сантиметров.
Это уже второй сильный снегопад за неделю: в прошлые выходные столичный регион Японии была охвачен мощным снегопадом. Тогда в некоторых районах столицы высота снежного покрова достигала 27 сантиметров, это рекорд за последние 45 лет.
Снегопад в Токио
В эти выходные на Японию вновь обрушились сильнейшие снегопады. В Токио выпало 27 сантиметров снега, в главном городе префектуры Яманаси — Кофу в 130 километрах к западу от столицы — 114 сантиметров снега, в Фукусиме к северо-востоку от Токио — 36 сантиметров, в Сендае — 29 сантиметров.
Это уже второй сильный снегопад за неделю: в прошлые выходные столичный регион Японии была охвачен мощным снегопадом. Тогда в некоторых районах столицы высота снежного покрова достигала 27 сантиметров, это рекорд за последние 45 лет.
5 из 11
© REUTERS / Toby MelvilleШтормовой ветер и ливни не прекращаются в Великобритании с ноября прошлого года. Стихия вызвала подтопления в нескольких графствах на западе и юге страны, несколько человек погибли.
Шторм на юге Англии
Штормовой ветер и ливни не прекращаются в Великобритании с ноября прошлого года. Стихия вызвала подтопления в нескольких графствах на западе и юге страны, несколько человек погибли.
6 из 11
© REUTERS / Luke MacGregorНекоторые районы графства Сомерсет были затоплены.
Последствия наводнения на юго-западе Англии
Некоторые районы графства Сомерсет были затоплены.
7 из 11
© REUTERS / Kevin LamarqueВ январе губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в штате в связи с засухой. Он призвал жителей штата снизить потребление воды на 20%. По данным местных властей, в некоторых сельских районах запасы воды иссякнут через два-четыре месяца.
Посрадавшие от засухи фермы в Лос-Баньос, Калифорния
В январе губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в штате в связи с засухой. Он призвал жителей штата снизить потребление воды на 20%. По данным местных властей, в некоторых сельских районах запасы воды иссякнут через два-четыре месяца.
8 из 11
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПоздняя зима ввела в заблуждение лебедей, которые решили остаться зимовать в военной гавани Балтийска в Калининградской области.
Лебеди остались зимовать в гавани Балтийска
Поздняя зима ввела в заблуждение лебедей, которые решили остаться зимовать в военной гавани Балтийска в Калининградской области.
9 из 11
© РИА Новости / Катерина БондаренкоВ конце января в Ростове-на-Дону начался сильный снегопад, который шел более суток. Выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму. Температура опустилась до 25 градусов мороза. Из-за заснеженных дорог начались серьезные перебои в движении транспорта.
Снегопад в Ростове-на-Дону
В конце января в Ростове-на-Дону начался сильный снегопад, который шел более суток. Выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму. Температура опустилась до 25 градусов мороза. Из-за заснеженных дорог начались серьезные перебои в движении транспорта.
10 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк25 декабря в Москве был перекрыт абсолютный максимум температуры для этого дня - термометры показали 4,0 градуса тепла, предыдущий рекорд для этого дня был поставлен в 1910 году - 3,1 градуса. Теплая погода сохранялась в столичном регионе и в начале января.
В Москве установилась аномально теплая погода
25 декабря в Москве был перекрыт абсолютный максимум температуры для этого дня - термометры показали 4,0 градуса тепла, предыдущий рекорд для этого дня был поставлен в 1910 году - 3,1 градуса. Теплая погода сохранялась в столичном регионе и в начале января.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала