МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Московский государственный университет имени Ломоносова решил не торопиться с объявлением перечня вступительных испытаний для абитуриентов в этом году.
На прошлой неделе СМИ сообщили, что российские вузы по приказу Минобрнауки могут изменить список вступительных экзаменов для абитуриентов в 2014 году за несколько месяцев до ЕГЭ. Прежде абитуриенты должны были сдавать обязательный экзамен по русскому языку и ЕГЭ по профильному предмету.
Какие изменения уже ввели для будущих студентов
В декабре прошлого года Владимир Путин поручил учитывать результаты итогового сочинения выпускников школ наряду с результатами ЕГЭ при зачислении в вузы. По словам министра образования Дмитрия Ливанова, сочинения придется писать на выпускных экзаменах тем, кто пока учится в 10 классе. Выпускное сочинение в школе отсутствует 4 года, с 2009 года, когда ЕГЭ по русскому языку стал обязательным. Подробнее о том, чем грозит выпускное сочинение, читайте в авторском материале >>



