Рейтинг@Mail.ru
BAFTA-2014: триумф "Гравитации", победа МакКуина и почетный Гринуэй - РИА Новости, 01.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

BAFTA-2014: триумф "Гравитации", победа МакКуина и почетный Гринуэй

Читать ria.ru в

Церемония вручения премии Британской киноакадемии BAFTA прошла в воскресенье в Лондоне в здании королевского театра "Ковент Гарден". Гости мероприятия и победители — в фотогалерее РИА Новости.

© REUTERS / Suzanne PlunkettЛучшим фильмом, по мнению британских киноакадемиков, стала биографическая драма Стива МакКуина "12 лет рабства". Картина является одним из претендентов на "Оскар", вручение которого пройдет через две недели в Лос-Анджелесе.
Стив Маккуин, Деде Гарднер, Энтони Катагас, Джереми Клейнер и Брэд Питт на церемонии вручения премии BAFTA
Лучшим фильмом, по мнению британских киноакадемиков, стала биографическая драма Стива МакКуина "12 лет рабства". Картина является одним из претендентов на "Оскар", вручение которого пройдет через две недели в Лос-Анджелесе.
1 из 8
© REUTERS / Luke MacGregorЛучший актером стал Чиветель Эджиофор, исполнивший в фильме МакКуина главную роль - чернокожего музыканта Соломона Нортапа, обманом проданного в рабство на юг страны в середине XIX века.
Чиветел Эджиофор и Сари Мерсер на церемонии вручения премии BAFTA
Лучший актером стал Чиветель Эджиофор, исполнивший в фильме МакКуина главную роль - чернокожего музыканта Соломона Нортапа, обманом проданного в рабство на юг страны в середине XIX века.
2 из 8
© REUTERS / Suzanne PlunkettBAFTA за режиссуру "ушла" к Альфонсу Куарону, в ушедшем году поразившему воображение зрителей "Гравитацией" - сложнейшей с технической точки зрения 3D-драмой о выживании в открытом космосе с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях. "Гравитация" стала лидером по числу наград, завоевав в общей сложности 6 статуэток.
Альфонсо Куарон, Опра Уинфри и Дэвид Хейман на церемонии вручения премии BAFTA
BAFTA за режиссуру "ушла" к Альфонсу Куарону, в ушедшем году поразившему воображение зрителей "Гравитацией" - сложнейшей с технической точки зрения 3D-драмой о выживании в открытом космосе с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях. "Гравитация" стала лидером по числу наград, завоевав в общей сложности 6 статуэток.
3 из 8
© REUTERS / Suzanne PlunkettСвою награду актриса Кейт Бланшетт, удостоенная BAFTA за роль в фильме Вуди Аллена "Жасмин", посвятила недавно ушедшему из жизни Филипу Сеймуру Хоффману. "Фил, твой выдающийся талант, твоя щедрость и непоколебимое желание отыскать истину и в искусстве, и в жизни - всего этого будет не хватать не только мне, людям в этом зале и всем твоим коллегам, но и зрителям, которые так нежно тебя любили", - произнесла Бланшетт во время своей благодарственной речи.
Актриса Кейт Бланшетт на церемонии вручения премии BAFTA
Свою награду актриса Кейт Бланшетт, удостоенная BAFTA за роль в фильме Вуди Аллена "Жасмин", посвятила недавно ушедшему из жизни Филипу Сеймуру Хоффману. "Фил, твой выдающийся талант, твоя щедрость и непоколебимое желание отыскать истину и в искусстве, и в жизни - всего этого будет не хватать не только мне, людям в этом зале и всем твоим коллегам, но и зрителям, которые так нежно тебя любили", - произнесла Бланшетт во время своей благодарственной речи.
4 из 8
© REUTERS / Suzanne PlunkettПремия за лучшую мужскую роль второго плана досталась Бархаду Абди, сыгравшему сомалийского пирата в фильме Пола Гринграсса "Капитан Филлипс". Эта роль - дебют Абди, который до этого работал водителем лимузина в Миннесоте. За эту роль актер также номинирован на "Оскар".
Бархад Абди и Эмма Томпсон на церемонии вручения премии BAFTA
Премия за лучшую мужскую роль второго плана досталась Бархаду Абди, сыгравшему сомалийского пирата в фильме Пола Гринграсса "Капитан Филлипс". Эта роль - дебют Абди, который до этого работал водителем лимузина в Миннесоте. За эту роль актер также номинирован на "Оскар".
5 из 8
© REUTERS / Suzanne PlunkettНаграду за лучший оригинальный сценарий разделили соавторы Дэвид О. Расселл и Эрик Уоррен Сингер за фильм "Афера по-американски". Выйдя на сцену за статуэткой, Расселл, который также является режиссером картины, поблагодарил актеров (главные роли в фильме исполнили Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Эми Адамс и Джереми Реннер): "Своей человечностью они заставляют меня лучше писать и вообще делать все лучше".
Сценаристы Дэвид О. Рассел и Эрик Уоррен Сингер на церемонии вручения премии BAFTA
Награду за лучший оригинальный сценарий разделили соавторы Дэвид О. Расселл и Эрик Уоррен Сингер за фильм "Афера по-американски". Выйдя на сцену за статуэткой, Расселл, который также является режиссером картины, поблагодарил актеров (главные роли в фильме исполнили Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Эми Адамс и Джереми Реннер): "Своей человечностью они заставляют меня лучше писать и вообще делать все лучше".
6 из 8
© REUTERS / Suzanne PlunkettЦеремонию посетил президент BAFTA, герцог Кембриджский Уильям, который со сцены представил нового почетного члена Британской академии кино- и телеискусства - им стала актриса Хелен Миррен.
Актриса Хелен Миррен на церемонии вручения премии BAFTA
Церемонию посетил президент BAFTA, герцог Кембриджский Уильям, который со сцены представил нового почетного члена Британской академии кино- и телеискусства - им стала актриса Хелен Миррен.
7 из 8
© REUTERS / Suzanne PlunkettБрэд Питт - один из продюсеров "12 лет рабства", также сыгравший в фильме одну из ролей, - на церемонии появился в компании Анджелины Джоли. Пара привлекла внимание гостей и журналистов своими нарядами - Джоли предпочла женский вариант смокинга, с расстегнутым воротом и незавязанным гластуком-бабочкой, который как нельзя лучше сочетался с классическим костюмом Брэда Питта.
Анджелина Джоли и Брэд Питт на церемонии вручения премии BAFTA
Брэд Питт - один из продюсеров "12 лет рабства", также сыгравший в фильме одну из ролей, - на церемонии появился в компании Анджелины Джоли. Пара привлекла внимание гостей и журналистов своими нарядами - Джоли предпочла женский вариант смокинга, с расстегнутым воротом и незавязанным гластуком-бабочкой, который как нельзя лучше сочетался с классическим костюмом Брэда Питта.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала