Более 150 человек приняли участие в олимпийском фан-фесте в Самаре - РИА Новости, 01.03.2020

Более 150 человек приняли участие в олимпийском фан-фесте в Самаре

© Фото : предоставлено пресс-службой РосмолодежиОлимпийский фан-фест в Самаре. Фото с места события
Олимпийский фан-фест в Самаре. Фото с места события
Победителем стала команда "Ромашка", второе и третье места заняли команды "Бобры" и Центр".

САМАРА, 16 фев — РИА Новости, Екатерина Низамова. Более 150 человек приняли участие в хоккейном турнире в поддержку национальной сборной, выступающей на Олимпиаде в Сочи, рассказала в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодежи Ольга Кудишина.

Все новости региона читайте на РИА Новости Самара >>

"В рамках олимпийского фан-феста в Самаре прошел хоккейный турнир. В соревнованиях приняли участие шесть дворовых команд. Мероприятие посетили более 150 человек", — пояснила собеседница агентства.

Фан-фест прошел на хоккейной площадке по адресу улица Дыбенко, 36. Турнир начался в 11.00 мск и завершился около 15.00 мск. Победителем стала команда "Ромашка", второе и третье места заняли команды "Бобры" и "Центр".

Призеры турнира получили кубок, медали и грамоты. Всем участникам вручили олимпийские символы — мишек, зайчиков и рысей. В перерывах между матчами игроки и болельщики поучаствовали в викторине на знание олимпийских видов спорта. За правильные ответы участникам были вручены олимпийские талисманы.

Самара стала одним из 40 регионов, где пройдут акции в поддержку сборной России "Болеем все, как один" проекта "Команда 2018" и Федерального агентства по делам молодежи. Самарские любительские мужские хоккейные команды проведут матч, а болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию Олимпийских игр. Вид состязаний и формат фан-феста каждый город выбирает для себя сам.

В Самаре хоккей считается одним из самых популярных видов спорта. Кроме того, в олимпийскую сборную по хоккею входят два уроженца Самарская области — Семен Варламов и Алексей Емелин.