Скелетонист Чудинов мог занять место в тройке на ОИ, считает Третьяков - РИА Новости, 01.03.2020

Скелетонист Чудинов мог занять место в тройке на ОИ, считает Третьяков

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАлександр Третьяков (Россия), завоевавший золотую медаль в соревнованиях по скелетону среди мужчин
Александр Третьяков (Россия), завоевавший золотую медаль в соревнованиях по скелетону среди мужчин
Третьяков стал первым в истории отечественного скелетона победителем Олимпиады, опередив своего извечного соперника Мартинса Дукурса из Латвии, победителя последних пяти розыгрышей Кубка мира.

СОЧИ, 15 фев — Р-Спорт, Вероника Столбунова, Олег Богатов, Елена Дьячкова. Российский скелетонист, чемпион Олимпиады в Сочи Александр Третьяков заявил агентству "Р-Спорт", что его соотечественник Сергей Чудинов по своему потенциалу мог занять место в тройке лучших.

Третьяков стал первым в истории отечественного скелетона победителем Олимпиады, опередив своего извечного соперника Мартинса Дукурса из Латвии, победителя последних пяти розыгрышей Кубка мира. Еще один россиянин Сергей Чудинов стал пятым, Никита Трегубов — шестым.

"К сожалению, я упустил то, как они выступили. Пятый и шестой? За Сергея я расстроен, все-таки он мог побороться за место в тройке — факт. Не знаю, что у него не получилось, еще поговорим. А Никите всего 19 лет и для него прорыв не просто шестое место, а то, что он смог попасть в команду на Олимпиаду. Это большое достижение, я его поздравляю, он показал достойный результат", — сказал Третьяков.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Полностью интервью с Александром Третьяковым читайте на сайте rsport.ru.