Женская сборная России по хоккею стала первой в группе на Играх в Сочи - РИА Новости, 01.03.2020

Женская сборная России по хоккею стала первой в группе на Играх в Сочи

После победы над сборной Швеции со счетом 3:1 россиянки стали первыми в группе В и в четвертьфинале сыграют со сборной Швейцарии.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
СОЧИ, 13 фев — Р-Спорт. Женская сборная России по хоккею заняла первое место в группе B после победы над сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи, в четвертьфинале россиянки сыграют со сборной Швейцарии.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу россиянок, в составе которых отличились Анна Щукина (9-я минута), Алена Хомич (30-я) и Екатерина Смоленцева (59-я), у шведок шайбу забросила Пернилла Винберг (40-я).

Российская команда набрала 9 очков и заняла первое место в группе, шведки (6) стали вторыми и сыграют в четвертьфинале с финками.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.