Десяти призерам ОИ присвоены звания заслуженных мастеров спорта России - РИА Новости, 01.03.2020

Десяти призерам ОИ присвоены звания заслуженных мастеров спорта России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАлександр Смышляев (Россия), завоевавший бронзовую медаль в могуле во время соревнований по фристайлу среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова победили на Играх-2014 в командном турнире фигуристов. Ольга Граф завоевала серебро в соревнованиях конькобежцев, биатлонистка Ольга Вилухина - в спринте. Александр Смышляев стал бронзовым призером в могуле.

СОЧИ, 12 фев — Р-Спорт. Семерым фигуристам сборной России, завоевавшим золото Олимпиады в Сочи, конькобежке Ольге Граф, биатлонистке Ольге Вилухиной и фристайлисту Александру Смышляеву присвоены звания заслуженных мастеров спорта, сообщается на официальном сайте министерства спорта РФ.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова победили на Играх-2014 в командном турнире фигуристов.

На Олимпиаде в Сочи Граф завоевала серебро на дистанции 500 метров, Вилухина стала второй в спринте, а Смышляев стал бронзовым призером в могуле.

В активе сборной России на данный момент семь наград: одно золото, три серебра и три бронзы. В командном зачете хозяева Игр занимают 7-е место, а лидируют завоевавшие пять золотых медалей немцы.

Для кого из спортсменов участие в Играх дороже золота

Далеко не все атлеты, выступающие на Олимпиаде, увезут домой награды, далеко не все поднимутся на высшую ступень пьедестала. Но не всегда победа — это медаль. Для некоторых само участие в соревнованиях — уже самое главное достижение. Шесть историй преодоления — в обзоре РИА Новости >>

Ксения Столбова и Федор Климов (Россия) выступают в короткой программе парного катания на соревнованиях по фигурному катанию