Путин поздравил конькобежку Фаткулину, взявшую серебро на Олимпиаде - РИА Новости, 01.03.2020

Путин поздравил конькобежку Фаткулину, взявшую серебро на Олимпиаде

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкОльга Фаткулина (Россия) после финиша в первом забеге на 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
Ольга Фаткулина (Россия) после финиша в первом забеге на 500 метров в соревнованиях по конькобежному спорту
Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров. От золота, которое досталось представительнице Южной Кореи Ли Сан Хва, ее отделили лишь 0,36 секунды.

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил конькобежку Ольгу Фаткулину с серебряной медалью на Олимпиаде в Сочи, сообщает во вторник сайт Кремля.

"На сочинском льду вы проявили настоящий бойцовский характер, с честью представили Россию, защитили престиж нашей конькобежной школы. Уверен, что олимпийское "серебро" станет для вас хорошим стимулом к покорению новых спортивных вершин", — говорится в поздравительной телеграмме.

Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров. Золото взяла представительница Южной Кореи Ли Сан Хва. По итогам двух забегов она опередила Фаткулину на 0,36 секунды. Бронзу завоевала представительница Нидерландов Маргот Бур (0,78). Читайте подробнее >>