Пользователи Twitter поддержали лыжника Гафарова, сломавшего лыжу - РИА Новости, 01.03.2020

Пользователи Twitter поддержали лыжника Гафарова, сломавшего лыжу

Российский лыжник упал на дистанции в полуфинале спринта. Тем не менее, пользователи Twitter с восхищением отзываются о его решении завершить дистанцию. "Антон Гафаров упал дважды, получил травму, сломал лыжу и палку, поднялся, чтобы добежать до финиша - это был душераздирающий момент", - пишет один из пользователей.

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости, Алина Гайнуллина. Пользователи сервиса микроблогов Twitter активно выражают сочувствие и поддержку российскому лыжнику Антону Гафарову, который сломал лыжу в полуфинале спринта на Олимпийских играх в Сочи, но все же завершил дистанцию, сообщает Digit.ru.

Digit.ru — IT-портал Группы сайтов РИА Новости >>

Ола Виген Хаттестад (Норвегия) на финише финального забега индивидуального спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Норвежец Хаттестад выиграл лыжный спринт, Устюгов — пятый
Фамилия Gafarov на латинице вышла во вторник в мировые тренды сервиса. Антон Гафаров, выступавший в первом полуфинале спринта (свободный стиль), упал на дистанции и не смог пробиться в финал, где Россию представил лыжник Сергей Устюгов.

Пользователи с восхищением отзываются о решении Гафарова завершить дистанцию. "Антон Гафаров упал дважды, получил травму, сломал лыжу и палку, поднялся, чтобы добежать до финиша — это был душераздирающий момент", — пишет пользователь @Mirabella76. "Антон Гафаров не выступает за США, но я аплодирую ему за то, как он финишировал", — пишет @gryshardygal. "#Gafarov — великолепный атлет, демонстрирующий дух Олимпиады. Уважение и восхищение из Канады", — отмечает @Far_Out_East.

Ранее пользователи Twitter выводили в тренды имена российского шорт-трекиста Виктора Ана, который выиграл бронзовую медаль Олимпиады в Сочи на дистанции 1500 метров, российских фигуристов Юлии Липницкой и Евгения Плющенко, завоевавших золото Олимпиады-2014 в командном турнире, а также биатлонистки Ольги Вилухиной, выигравшей серебро в спринтерской гонке.