Лыжники Устюгов, Петухов и Гафаров выступят в полуфинале спринта на ОИ - РИА Новости, 01.03.2020

Лыжники Устюгов, Петухов и Гафаров выступят в полуфинале спринта на ОИ

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСлева направо: Сергей Устюгов (Россия), Алексей Петухов (Россия) на дистанции четвертьфинального забега индивидуального спринта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин. Фото с места событий
В первом четвертьфинальном забеге выступали Гафаров и Никита Крюков, выигравший золото в личном спринте (классическим стилем) на Олимпиаде в Ванкувере. Гафаров занял второе место и пробился в полуфинал.

Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.
Хроника побед российской сборной на Играх в Сочи: герои и их медали
СОЧИ, 11 фев — Р-Спорт. Сергей Устюгов, Алексей Петухов и Антон Гафаров вышли в полуфинал личного спринта (свободный стиль) на Олимпийских играх в Сочи.

Устюгов и Петухов бежали в четвертом четвертьфинальном забеге и заняли первое и второе места.

В первом четвертьфинальном забеге выступали Гафаров и Никита Крюков, выигравший золото в личном спринте (классическим стилем) на Олимпиаде в Ванкувере. Гафаров занял второе место и пробился в полуфинал. Время Крюкова, занявшего третье место в забеге, не позволило ему продолжить борьбу за медали.