Бронзовый медалист Олимпийских игр из Перми получит 2 млн руб от края - РИА Новости, 01.03.2020

Бронзовый медалист Олимпийских игр из Перми получит 2 млн руб от края

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАлександр Смышляев (Россия), завоевавший бронзовую медаль в могуле на Олимпиаде в Сочи
Александр Смышляев (Россия), завоевавший бронзовую медаль в могуле на Олимпиаде в Сочи
Спортсмен из Пермского края Александр Смышляев, завоевавший бронзовую медаль олимпиады в Сочи по могулу (вид фристайла), получит премию от властей региона в размере 2 миллиона рублей, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 фев — РИА Новости. Спортсмен из Пермского края Александр Смышляев, завоевавший бронзовую медаль олимпиады в Сочи по могулу (вид фристайла), получит премию от властей региона в размере 2 миллиона рублей, сообщает правительство региона.

"Бронза Смышляева стала первой медалью россиян в могуле за последние 20 лет. В соответствии с указом губернатора Пермского края Виктора Басаргина, Смышляев получит региональную премию в размере 2 миллиона рублей", — говорится в сообщении.

Спортсмен из Перми с третьего места квалифицировался в финал соревнований. После первой попытки он занимал первое место. Во второй — показал четвертый результат, а в суперфинале занял третье место, уступив лишь спортсменам из Канады. На 0,37 балла Смышляева опередил Микаэль Кингсбери. Первое место занял теперь уже двукратный олимпийский чемпион Александр Билодо.