ТОМСК, 11 фев — РИА Новости, Сергей Негодин. Эксперты установили, что глава томской торговой сети "Радуга вкуса" Максим Хайкис был убит гаечным ключом, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ регионального СУСКР Елена Лебедева.
В ходе следствия первый подозреваемый отказался от версии о конфликте на дороге и указал на подстрекавшего его к избиению предпринимателя. По подозрению в подстрекательстве к совершению преступления задержан 29-летний генеральный директор одной из новосибирских компаний. Оба фигуранта дела арестованы. Основная версия следствия связана "с финансовыми аспектами потерпевшего".
"В ходе расследования были изъяты вещественные доказательства, в том числе — бита и гаечный ключ. Эксперты установили, что орудием убийства послужил именно гаечный ключ", — сказала собеседница агентства.
Расследование уголовного дела продолжается.

