ВЛАДИВОСТОК, 11 фев — РИА Новости. Организованная преступная группа, в которую входили четверо иностранных граждан, выходцев из Закавказья, предстанут перед судом по обвинению в распространении героина во Владивостоке, сообщает во вторник прокуратура края.
"По версии следствия, группа состояла из четырех человек — уроженцев Азербайджана. Ее организатор, находясь за пределами России, привлекал к сбыту наркотиков знакомых, которыми он руководил, в том числе и давая поручения по телефону. Действуя по его указаниям, они забирали героин из тайников, после чего фасовали его на дозы в съемных квартирах и в дальнейшем сбывали в городе", — говорится в сообщении.
Преступная деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками приморского госнаркоконтроля. В тайниках и квартирах, арендованных подозреваемыми, было обнаружено и изъято порядка 630 граммов героина.
"Организатор преступной группы объявлен в розыск. В настоящее время уголовные дела в отношении трех других фигурантов дела направлены в суд для рассмотрения по существу", — отмечается в сообщении.

