Рейтинг@Mail.ru
Великий Владимир Зельдин - РИА Новости, 10.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Великий Владимир Зельдин

Читать ria.ru в

Великий Владимир Зельдин.

Смотрите также:

Биография Владимира Зельдина >>

Зельдин: участие в эстафете олимпийского огня стало сюрпризом >>

 

 

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк99-летие отмечает 10 февраля актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Зельдин. Владимир Михайлович по сей день продолжает не только играть на сцене, но и сниматься в кино и на телевидении. В апреле прошлого года на церемонии вручения премии "Ника" Владимир Зельдин спел арию из Дон Кихота и песню пастуха из фильма "Свинарка и пастух".
Актер Владимир Зельдин на церемонии вручения премии Ника
99-летие отмечает 10 февраля актер театра и кино, народный артист СССР Владимир Зельдин. Владимир Михайлович по сей день продолжает не только играть на сцене, но и сниматься в кино и на телевидении. В апреле прошлого года на церемонии вручения премии "Ника" Владимир Зельдин спел арию из Дон Кихота и песню пастуха из фильма "Свинарка и пастух".
1 из 12
© РИА Новости / Рудольф Алфимов | Перейти в медиабанкВ историю российского кинематографа он вошел в роли горца Мусаиба из легендарной комедии "Свинарка и пастух", а в историю театра – в роли Альдемаро в спектакле "Учитель танцев". На сцене родного Театра Российской армии Владимир Зельдин играл Альдемаро более тысячи раз. Его исполнение этой роли стало образцом профессионального мастерства для артистов нескольких поколений.
Владимир Зельдин и Валентина Савельева в спектакле Учитель танцев
В историю российского кинематографа он вошел в роли горца Мусаиба из легендарной комедии "Свинарка и пастух", а в историю театра – в роли Альдемаро в спектакле "Учитель танцев". На сцене родного Театра Российской армии Владимир Зельдин играл Альдемаро более тысячи раз. Его исполнение этой роли стало образцом профессионального мастерства для артистов нескольких поколений.
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин поздравил с 99-летием актера театра и кино, народного артиста СССР Владимира Зельдина, сообщила пресс-служба Кремля. "Вы прошли большой, насыщенный яркими событиями и незабываемыми встречами творческий путь. И всегда были верны своему призванию, высокому предназначению актера", — отмечается в сообщении.
Владимир Путин поздравил с юбилеем Владимира Зельдина
Президент РФ Владимир Путин поздравил с 99-летием актера театра и кино, народного артиста СССР Владимира Зельдина, сообщила пресс-служба Кремля. "Вы прошли большой, насыщенный яркими событиями и незабываемыми встречами творческий путь. И всегда были верны своему призванию, высокому предназначению актера", — отмечается в сообщении.
3 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин не просто играет до сих пор, лучшие премьеры Театра Российской армии пишутся для него. К примеру, первый спектакль "Человека из Ламанчи" состоялся накануне 90-летнего юбилея актера. Зельдин осуществил свою давнюю мечту – исполнил роль Дон Кихота.
Спектакль Человек из Ламанчи с участием Владимира Зельдина
Владимир Зельдин не просто играет до сих пор, лучшие премьеры Театра Российской армии пишутся для него. К примеру, первый спектакль "Человека из Ламанчи" состоялся накануне 90-летнего юбилея актера. Зельдин осуществил свою давнюю мечту – исполнил роль Дон Кихота.
4 из 12
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПринципы Дон Кихота актер всегда считал для себя главными и в жизни, и в актерской профессии, которую он тоже считает в определенном смысле донкихотством. В актерской среде многие знают, как много он делал для того, чтобы добиться получения квартиры или установки телефона для своих коллег. Сам же Владимир Михайлович живет в скромной 28-метровой квартире неподалеку от своего второго дома, коим он считает Театр Российской армии.
Актер Театра Российской Армии Владимир Зельдин
Принципы Дон Кихота актер всегда считал для себя главными и в жизни, и в актерской профессии, которую он тоже считает в определенном смысле донкихотством. В актерской среде многие знают, как много он делал для того, чтобы добиться получения квартиры или установки телефона для своих коллег. Сам же Владимир Михайлович живет в скромной 28-метровой квартире неподалеку от своего второго дома, коим он считает Театр Российской армии.
5 из 12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГлавная женщина в жизни Владимира Зельдина – это его жена, друг и ангел-хранитель Иветта Капралова. "... Если б ее не было рядом со мной, то вряд ли мне бы удалось быть в такой форме и сыграть такую огромную роль в таком возрасте", - признался актер в интервью каналу "Культура".
Актер Владимир Зельдин с супругой Иветтой Капраловой перед церемонией вручения премии Ника
Главная женщина в жизни Владимира Зельдина – это его жена, друг и ангел-хранитель Иветта Капралова. "... Если б ее не было рядом со мной, то вряд ли мне бы удалось быть в такой форме и сыграть такую огромную роль в таком возрасте", - признался актер в интервью каналу "Культура".
6 из 12
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкКак говорит сам актер, играть он будет и впредь, пока есть внутренняя энергетика, силы и память... "Это ведь огромное счастье - выступать на сцене", - говорит Владимир Михайлович. В словах актера усомниться трудно. Недавно, например, вся страна смотрела, как Владимир Зельдин исполняет в прямом эфире (в проекте "Достояние Республики") песню из фильма "Свинарка и Пастух".
Российский модельер Вячеслав Зайцев и народный артист СССР Владимир Зельдин
Как говорит сам актер, играть он будет и впредь, пока есть внутренняя энергетика, силы и память... "Это ведь огромное счастье - выступать на сцене", - говорит Владимир Михайлович. В словах актера усомниться трудно. Недавно, например, вся страна смотрела, как Владимир Зельдин исполняет в прямом эфире (в проекте "Достояние Республики") песню из фильма "Свинарка и Пастух".
7 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАктер Владимир Зельдин в роли Неделина и актриса Татьяна Морозова в роли Демариной в сцене из спектакля "Танцы с учителем" в Центральном Театре Российской Армии.
Владимир Зельдин и Татьяна Морозова в спектакле Танцы с учителем
Актер Владимир Зельдин в роли Неделина и актриса Татьяна Морозова в роли Демариной в сцене из спектакля "Танцы с учителем" в Центральном Театре Российской Армии.
8 из 12
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАктер Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин, отметивший 10 февраля 2010 года 95-летний юбилей, дает автографы после спектакля режиссера Юлия Гусмана "Танцы с учителем".
Актер Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин дает автографы после спектакля Танцы с учителем
Актер Центрального академического театра Российской армии Владимир Зельдин, отметивший 10 февраля 2010 года 95-летний юбилей, дает автографы после спектакля режиссера Юлия Гусмана "Танцы с учителем".
9 из 12
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 99-летием актера Владимира Зельдина, назвав его рыцарем театра. "Вас, блистательного актёра, кумира нескольких поколений, по праву считают рыцарем театра. Без малого 70 лет Вы царите на подмостках, радуете поклонников драматическим талантом и необыкновенной музыкальностью, заряжаете их своей неиссякаемой энергией. Какую бы роль Вы ни играли в театре и в кино — все они оставляют яркий след в сердцах зрителей", — отметил Медведев.
Дмитрий Медведев поздравил народного артиста СССР Владимира Зельдина с 95-летием
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 99-летием актера Владимира Зельдина, назвав его рыцарем театра. "Вас, блистательного актёра, кумира нескольких поколений, по праву считают рыцарем театра. Без малого 70 лет Вы царите на подмостках, радуете поклонников драматическим талантом и необыкновенной музыкальностью, заряжаете их своей неиссякаемой энергией. Какую бы роль Вы ни играли в театре и в кино — все они оставляют яркий след в сердцах зрителей", — отметил Медведев.
10 из 12
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк98-летний Владимир Зельдин стал самым возрастным участником московского этапа эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи.
Актер Владимир Зельдин во время эстафеты Олимпийского огня в Москве
98-летний Владимир Зельдин стал самым возрастным участником московского этапа эстафеты Олимпийского огня Игр в Сочи.
11 из 12
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Зельдин не одобряет, когда на день рождения ему желают здоровья. "Есть такая остроумная присказка, - говорит он. - "Не нужно желать мне здоровья, потому что на "Титанике" все были здоровы!". Лучше пожелать удачи и приятных ролей.
Актер Владимир Зельдин на юбилейном вечере
Владимир Зельдин не одобряет, когда на день рождения ему желают здоровья. "Есть такая остроумная присказка, - говорит он. - "Не нужно желать мне здоровья, потому что на "Титанике" все были здоровы!". Лучше пожелать удачи и приятных ролей.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала