Российские хоккеистки стартовали с волевой победы на Олимпийских играх - РИА Новости, 01.03.2020

Российские хоккеистки стартовали с волевой победы на Олимпийских играх

Встреча группы В, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок.

СОЧИ, 9 фев — Р-Спорт. Женская сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Германии в первом матче на Олимпийских играх в Сочи.

Встреча группы В, которая состоялась в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 0:1, 4:0) в пользу россиянок. Франциска Буш открыла счет на 27-й минуте, но в составе российской сборной ей двумя шайбами ответила Ольга Сосина (на 49-й и 53-й минутах), по разу отличились Ия Гаврилова (46) и Екатерина Смоленцева (50).

Немецкий тренер Петер Катан в октябре после серии товарищеских матчей в Новогорске пообещал, что его команда выиграет у россиянок на Олимпиаде. Тогда немки проиграли все три встречи. В первом матче в Сочи они долгое время вели в счете после дальнего броска Буш в середине второго периода. Работы у вратаря Юлии Лескиной было не так много, но, тем не менее, команда уступала в счете до 45-й минуты, когда Гаврилова "по-бобровски" сравняла счет.

Тремя минутами спустя бросок Сосиной нашел тело защитницы Андреа Ланцль — и шайба отскочила в ворота. Чуть позже Смоленцева и снова Сосина довели преимущество до комфортного, тем самым сделав подарок Лескиной, которой в воскресенье исполнилось 23 года.

Ранее в этой же группе шведки со счетом 1:0 победили японок. В следующем матче россиянки 11 февраля встретятся с командой Японии.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

К настоящему моменту в Сочи разыграны девять золотых медалей. Пять первых соревнований завершились вчера: по сноуборду среди мужчин, скиатлону среди женщин, конькобежному спорту на дистанции 5000 метров среди мужчин, биатлону среди мужчин и могулу среди женщин. Читайте подробнее о результатах >>

Ранее сегодня стали известны результаты в скоростном спуске у мужчин. Читайте подробнее >>