МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень не поддерживает решение бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова пожить во Франции, но считает, что это его личное дело, так как чиновником он уже не является.
"Он (Чиркунов) не является сегодня чиновником — мы говорим сейчас о рядовом гражданине. Я его позицию не разделяю, но это личное дело каждого человека", — сказал Мень РИА Новости.
Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов написал на своей странице в Facebook, что решил пожить во Франции. По его словам, квартиру в Перми он продал сразу, как закончил там работать. Он отметил, что почти два года путешествовал и пожил во многих странах. В итоге остановился на Франции. Чиркунов написал, что ему "захотелось поработать головой и руками и привести все в порядок, восстановить, и еще захотелось привести сюда, на французскую территорию, русское искусство".

