ВЛАДИВОСТОК, 5 фев — РИА Новости, Илья Горбунов. Члены общественной палаты РФ направили министру обороны письмо с просьбой обеспечить охрану памятника федерального значения форт №1 Владивостокской крепости, говорится в официальном письме одной из комиссий палаты, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.
Все новости региона читайте на РИА Новости Владивосток>>
В декабре 2013 года вандалы срезали часть металлических сооружений форта №1 Владивостокской крепости, памятника федерального значения. Комиссия департамента культуры Приморья обнаружила хищение около 10 тонн металлических изделий и конструкций. Интернет-сообщество Приморья и активисты, вставшие на защиту крепости, направили в Общественную палату обращение с просьбой разобраться в ситуации.
Письмо подписано председателем комиссии по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих Александром Каньшиным.


