Самарские "Красные Крылья" в домашней игре победили "Красный Октябрь"

© РИА Новости / Анар МовсумовТренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич дает указания Антону Пушкову, архивное фото
Тренер Красных Крыльев Сергей Базаревич дает указания Антону Пушкову, архивное фото
По итогам матча самарская команда заняла пятое место в Единой лиге ВТБ, следующая игра "Красных Крыльев" состоится 11 февраля.

САМАРА, 4 фев – РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" одержали победу на домашнем матче, переиграв в чемпионате Единой лиги ВТБ "Красный Октябрь" со счетом 83:78, сообщает официальный сайт лиги.

В первой четверти самарцы создали задел в семь очков, перед перерывом преимущество "Крыльев" составляло шесть очков. Но после перерыва "Красный Октябрь" сумел отыграть отставание и выйти вперед, закончив третью четверть с преимуществом в пять очков. В четвертой четверти самарцам удалось отыграться и вернуть преимущество. Итоговый счет – 83:78 в пользу "Красных Крыльев".

Самым результативным игроком самарской команды стал Антон Панкрашов, набрав 32 очка. С шестью победами после 13 игр "Красные Крылья" идут на пятом месте в группе в Единой лиги ВТБ.

Свой следующий матч "Красные Крылья" проведут на выезде в розыгрыше Кубка Вызова. 11 февраля «Крылья» в Эстонии сыграют с местным "Тарту Рок".