Рейтинг@Mail.ru
День главного метеоролога пенсильванского сурка Фила - РИА Новости, 04.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

День главного метеоролога пенсильванского сурка Фила

Читать ria.ru в

Празднование Дня сурка в США.

Смотрите также:

Сурки в самарском зоопарке предсказали своевременную весну >>

Сурки Фил и Чак "предсказали" американцам еще 1,5 месяца зимы >>

День сурка в США >>

© REUTERS / Stephanie Strasburg Пенсильванский сурок Фил предсказал американцам еще 1,5 месяца зимы, надежды жителей США на скорое потепление и весну четвероногий "оракул" не оправдал.
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Пенсильванский сурок Фил предсказал американцам еще 1,5 месяца зимы, надежды жителей США на скорое потепление и весну четвероногий "оракул" не оправдал.
1 из 8
© REUTERS / Stephanie Strasburg Согласно завезенной в Новый свет немецкими переселенцами традиции, считается, что если зверек не видит своей тени и вылезает из норы, то весна будет ранней. Если же сурок видит свою тень и прячется в нору, то зима продлится еще ровно шесть недель.
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Согласно завезенной в Новый свет немецкими переселенцами традиции, считается, что если зверек не видит своей тени и вылезает из норы, то весна будет ранней. Если же сурок видит свою тень и прячется в нору, то зима продлится еще ровно шесть недель.
2 из 8
© REUTERS / Stephanie StrasburgРанним утром выползающего из норы зверька встретили несколько тысяч его поклонников со всей страны. К всеобщему разочарованию, он увидел свою тень.
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Ранним утром выползающего из норы зверька встретили несколько тысяч его поклонников со всей страны. К всеобщему разочарованию, он увидел свою тень.
3 из 8
© REUTERS / Stephanie Strasburg2 февраля 1886 года в городе Панксатони, штат Пенсильвания, в местной газете появилась шутливая заметка: "Сегодня День сурка, и, согласно данным, полученным нашими корреспондентами, зверек не увидел свою тень. Значит, скоро наступит весна".
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
2 февраля 1886 года в городе Панксатони, штат Пенсильвания, в местной газете появилась шутливая заметка: "Сегодня День сурка, и, согласно данным, полученным нашими корреспондентами, зверек не увидел свою тень. Значит, скоро наступит весна".
4 из 8
© REUTERS / Stephanie StrasburgОфициальное имя сурка звучит так: Фил из Панксатони (Punxsutawney Phil) — ясновидец из ясновидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей и выдающийся провидец погоды. Городок Панксатони носит гордое название "Всемирная столица погоды".
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Официальное имя сурка звучит так: Фил из Панксатони (Punxsutawney Phil) — ясновидец из ясновидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей и выдающийся провидец погоды. Городок Панксатони носит гордое название "Всемирная столица погоды".
5 из 8
© REUTERS / Stephanie StrasburgЕжегодная церемония 2 февраля нарушает зимний сон зверька. Празднование начинается еще ночью громкой музыкой и грохотом фейерверков. Ровно в двадцать пять минут восьмого утра на глазах у тысяч людей, наблюдающих за зрелищем как вживую, так и по телевизору и во Всемирной сети, члены "Клуба друзей Фила", одетые в смокинги и цилиндры, вытаскивают сурка из норки, и он делает свой прогноз.
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Ежегодная церемония 2 февраля нарушает зимний сон зверька. Празднование начинается еще ночью громкой музыкой и грохотом фейерверков. Ровно в двадцать пять минут восьмого утра на глазах у тысяч людей, наблюдающих за зрелищем как вживую, так и по телевизору и во Всемирной сети, члены "Клуба друзей Фила", одетые в смокинги и цилиндры, вытаскивают сурка из норки, и он делает свой прогноз.
6 из 8
© REUTERS / Stephanie StrasburgЗатем Фила помещают на специальную сцену, чтобы все желающие могли на него посмотреть, после чего следует фотосессия и тур в центр города, где проходят праздничные гуляния. Только в конце дня Фил возвращается домой.
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Затем Фила помещают на специальную сцену, чтобы все желающие могли на него посмотреть, после чего следует фотосессия и тур в центр города, где проходят праздничные гуляния. Только в конце дня Фил возвращается домой.
7 из 8
© REUTERS / Stephanie StrasburgПразднование Дня Сурка в Пенсильвании, США.
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США
Празднование Дня Сурка в Пенсильвании, США.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала