ИРКУТСК, 2 фев — РИА Новости. Житель Иркутской области попал в больницу с ожогами после взрыва самогонного аппарата, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по региону.
Инцидент произошел в воскресенье днем в Усть-Илимске. "Местный житель решил сварить самогон на самодельном аппарате, который стоял в ванной комнате. Произошел взрыв, поврежденными оказались два из трех окон в квартире", — сказал представитель ГУМЧС.
По его словам, самогонщик был доставлен в больницу с ожогами спины.
Признаков возгорания на месте ЧП пожарные не нашли. Сейчас на месте работают представители управляющей компании, которые должны заменить окна в квартире.
