МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Дети в Москве в 2013 году в два раза чаще становились жертвами преступников, чем годом ранее, заявил в среду руководитель ГСУСК по столице Вадим Яковенко.
"Почти на 50% по сравнению с 2012 годом увеличилось количество преступлений, совершенных в отношении детей", — сказал он на коллегии.
В прошедшем году потерпевшими признаны 1,1 тысячи детей, из них в 60% случаев в связи с совершением в отношении них грабежей и разбоев.
В то же время почти на четверть увеличилось количество преступлений, совершенных самими несовершеннолетними.