ВАШИНГТОН, 24 янв — РИА Новости, Петр Мартынычев. Палестино-израильский конфликт не может быть урегулирован ООН без двусторонних переговоров сторон, заявил госсекретарь США Джон Керри на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
"Сегодняшние возможности не будут сохраняться вечно. Президент Аббас привержен переговорам и отказу от насилия. Но провал (переговоров) только усилит экстремистов и сторонников жесткой линии", — сказал Керри.
По его словам, достижение мира выгодно обеим сторонам, в том числе по экономическим соображениям, так как позволит привлекать новые инвестиции.
"Этот вопрос (палестино-израильский конфликт) не может быть урегулирован в ООН. Он может быть решен только между двумя сторонами", — заявил госсекретарь.