МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Британский телеканал Би-би-си заявил, что продолжит снимать популярный телесериал "Шерлок" (Sherlock) до тех пор, пока исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч не станет "чересчур знаменитым", пишет в пятницу газета Daily Mail.
Как пишет издание, роль Шерлока не стала слишком сложной для актера. По словам Камбербэтча, он "с этим прекрасно справляется" и его "это очень вдохновляет".
"Шерлок" — это осовремененная история Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Фильм снят по мотивам произведений Артура Конан Дойла. Каждый сезон сериала состоит из трех серий; первый сезон вышел летом 2010 года, второй — в январе 2012. Премьера 3-го сезона состоялась в первые дни 2014 года. Главные роли в фильме исполняют Бенедикт Камбербэтч (Шерлок) и Мартин Фримен (Ватсон).



