Блокхейсен впервые стал чемпионом Европы в классическом многоборье - РИА Новости, 12.01.2014

Блокхейсен впервые стал чемпионом Европы в классическом многоборье

© REUTERS / NTB SCANPIXЯн Блокхейсен (слева)
Ян Блокхейсен (слева)
Представитель Нидерландов Ян Блокхейсен завоевал золотую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье, который завершился в воскресенье в норвежском Хамаре.

МОСКВА, 12 янв — Р-Спорт. Представитель Нидерландов Ян Блокхейсен завоевал золотую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье, который завершился в воскресенье в норвежском Хамаре.

Для 24-летнего Блокхейсена эта золотая медаль стала первой в карьере на чемпионатах Европы в многоборье. Ранее двукратный чемпион мира в командной гонке трижды был вторым.

Вторым стал соотечественник победителя Кун Вервей. Тройку призеров замкнул норвежец Ховард Бекко.

Российские конькобежцы не отобрались на последнюю дистанцию (10 000 м). Лучшим из россиян после трех видов программы стал Сергей Грязцов. Его результат — 11-е место в общем зачете.