Свендсен выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону, Гараничев - третий - РИА Новости, 30.10.2020

Свендсен выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону, Гараничев - третий

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭмиль Хегле Свендсен (Норвегия) после финиша. Фото с мечта события
Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) после финиша. Фото с мечта события
Норвежец Эмиль Хегле Свендсен одержал победу в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, россиянин Евгений Гараничев - третий.

МОСКВА, 12 янв — Р-Спорт. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен одержал победу в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, россиянин Евгений Гараничев — третий.

Свендсен не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показал время 32 минуты 38,2 секунды. Вторым стал представитель Словении Яков Фак (0 промахов), отставший на 18 секунд. Гараничев (1 промах) отстал от норвежца на 21,4 секунды.

Дмитрий Малышко стал девятым (+40,0 секунды; 2 промаха), Евгений Устюгов — 13-м (+59,5; 2), Александр Логинов — 14-м (+1.01,6; 2), Алексей Волков — 17-м (+1.16,4; 2), Антон Шипулин — 26-м (+1.38,8; 4).

Гонка преследования проходила по результатам индивидуальной гонки, победу в которой также одержал Свендсен. У женщин на этапе Кубка мира в Рупольдинге обе личные гонки выиграла чешка Габриэла Соукалова.