Биатлонистка Соукалова сделала золотой дубль на этапе КМ в Германии - РИА Новости, 30.10.2020

Биатлонистка Соукалова сделала золотой дубль на этапе КМ в Германии

Чешка Габриэла Соукалова стала победительницей гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

МОСКВА, 12 янв — Р-Спорт. Чешка Габриэла Соукалова стала победительницей гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Соукалова не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и показала время 30 минут 39,8 секунды. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (+9,7 секунды; 1 промах). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (+38,9; 2 промаха).

Россиянки в десятку сильнейших не попали. Ирина Старых стала 16-й (+1.49,7; 1 промах), Ольга Вилухина — 18-й (+1.56,3; 3), Яна Романова — 28-й (+2.51,3; 1), Екатерина Шумилова — 31-й (+3.10,5; 2), Ольга Зайцева — 43-й (+4.16,2; 4).

Гонка преследования проводилась по итогам индивидуальной гонки, победу в которой также одержала Соукалова.