ВЛАДИВОСТОК, 9 янв — РИА Новости. Спасатели в Приморье завершили активную фазу поисков двух рыбаков из Тернейского района, пропавших в море 24 декабря, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевого ГУ МЧС.
Двадцать четвертого декабря в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что двое жителей села Амгу Тернейского района вышли в море на лодке и не вернулись. Их начали разыскивать местные жители, сотрудники МЧС и РОВД. Также в поиске участвовали вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС и морской спасательный буксир "Калининградец".
"За время поисков была обследована береговая линия и морская акватория, также был проведен осмотр с воздуха. Подключался к поискам и спасательный буксир. Следов нахождения пропавших не обнаружено. Активная фаза поиска завершена", — рассказал собеседник агентства
По его словам, сейчас поиски продолжаются силами морских судов, проходящих в районе поиска пропавших.
