МЕХИКО, 6 янв — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Многочисленные запросы относительно возможности легальной покупки марихуаны поступают властям Уругвая в последние дни, после того как в декабре минувшего года эта южноамериканская страна легализовала каннабис, сообщают местные СМИ.
Россия разочарована легализацией каннабиса в Уругвае
27 декабря 2013, 10:51
Подписанный президентом Хосе Мухикой закон предполагает, что жители Уругвая смогут выращивать марихуану в ограниченных количествах самостоятельно или в клубах любителей каннабиса, а также покупать ее в аптеках при предъявлении специальной карточки (до 40 граммов ежемесячно).
По данным издания El Observador, запросы о покупке марихуаны уже направили компании из Канады, Израиля и Чили. В обращениях подчеркивается, что возможные закупки могут осуществляться в медицинских и исследовательских целях.
Кроме того, ряд зарубежных компаний готовы открыть свои представительства в Уругвае с целью проводить исследовательские работы с каннабисом на месте в фармакологических целях.