ПЯТИГОРСК, 30 дек — РИА Новости. Ущерб от взрыва около здания ГИБДД Пятигорска составил около 17 миллионов рублей, сообщает горадминистрация.
В пятницу вечером в Пятигорске взорвалась бомба в автомобиле, припаркованном возле мебельного магазина (напротив отдела ГИБДД). Сообщалось о трех погибших. Возбуждено уголовное дело по пяти статьям. По данным источника в правоохранительных органах, мощность взрыва составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.
"Повреждение здания жилого и нежилого фонда оценивается в 11,6 миллиона рублей. Повреждены также 13 машин, в том числе служебный автомобиль ОГИБДД. Сумма ущерба ориентировочно составляет 5,1 миллиона", — говорится в сообщении.
По данным администрации, обследованы семь жилых домов, в том числе 43 квартиры, восстановлены 40 квадратных метров остекления, в отдельных помещениях заменены оконные рамы.
