БУЭНОС-АЙРЕС, 28 дек — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Сестра Папы Римского Франциска Мария Елена Бергольо госпитализирована в одну из больниц аргентинской столицы, сообщили представители госпиталя.
Как следует из сообщения, обнародованного медицинским центром Hospital Britanico аргентинской столицы, 66-летняя сестра понтифика была госпитализирована еще 20 декабря с диагнозом "уринальная инфекция". "В настоящее время она продолжает специализированное лечение и анализы, ее клиническое состояние стабильное", — говорится в сообщении медицинского центра.
В сентябре сестра понтифика была госпитализирована в связи с повышением уровня глюкозы в крови. Мария Елена Бергольо — единственная прямая родственница Папы Римского. Два его брата, Альберто и Оскар, и сестра Марта Рехина умерли.
Архиепископ Буэнос-Айреса, 77-летний Хорхе Марио Бергольо был избран 266-м папой Римским на конклаве, который состоялся в Сикстинской капелле в Ватикане 12 и 13 марта. Впервые в истории Римско-католической церкви понтификом стал не европеец и иезуит, который также впервые принял папское имя Франциск.