МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин обратился к замминистра обороны Руслану Цаликову с просьбой принять меры по защите жилищных прав военнослужащих, которые, по данным омбудсмена, не могут заселиться в построенный по заказу Минобороны и уже введенный в эксплуатацию дом в подмосковной Балашихе.
Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >>
Основанием для обращения послужили полученные от военнослужащих жалобы. Как сообщается на сайте омбудсмена, дом был введен в эксплуатацию еще в сентябре 2011 года, однако до сих пор не заселяется из-за серьезных строительных недостатков, из-за которых здание не обеспечено теплом и горячим водоснабжением.
"Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин В.П. обратился 24.12.2013 к заместителю министра обороны Российской Федерации Цаликову Р.Х. с просьбой поручить тщательно разобраться в создавшейся ситуации и принять необходимые меры по ее урегулированию", — сообщается на сайте уполномоченного.
РИА Новости пока не располагает комментариями Минобороны по этому поводу.