МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек — РИА Новости. Одиннадцать многоквартирных домов, больница и два детских сада остались в четверг утром без холодной воды в городе Карталы в Челябинской области из-за коммунальной аварии, сообщает Уральский региональный центр МЧС.
"В 7.55 мск поступило сообщение об отключении холодного водоснабжения в связи с утечкой на водопроводе диаметром 150 миллиметров в городе Карталы Карталинского района Челябинской области. Под отключение попали 11 многоквартирных домов, одна Центральная районная больница, два детских сада", — говорится в сообщении.
По данным регионального ГУМЧС, в оставшихся без холодной воды домах проживает 3581 человек. Теплоснабжение и энергоснабжение зданий не нарушено.
По данным ведомства, к больнице и детсадам уже организован подвоз воды в бутылках. Подвоз воды населению будет осуществляться по графику. Ориентировочное время восстановления водоснабжения — 17.00 мск.